DYNAMIC PROJECT 项目动态

地址:合肥市蜀山区红枫路7号

富邻广场A座15楼

电话:0551-63535715

手机:13956959062

E-mail:1725442039@qq.com

联系人:臧总

项目动态您现在的位置是:首页 》 项目动态 》 中标公示

S325六安马头至长集段新建工程第三方检测服务中标候选人公示

S325六安马头至长集段新建工程第三方检测服务 
所属类型: 中标结果
 
地区:安徽
 
S325六安马头至长集段新建工程第三方检测服务中标候选人公示
 
 
项目名称
 
S325六安马头至长集段新建工程第三方检测服务
 
项目编号
 
E341500001001636
 
标段名称
 
S325六安马头至长集段新建工程第三方检测服务
 
标段编号
 
E341500001001636001
 
招标人
 
六安市公路管理处
 
最高限价
 
4412000.00元
 
代理机构
 
北京市建壮咨询有限公司
 
代理机构地址和联系方式
 
合肥市高新区红枫路富邻广场A幢15楼
 
联系人:张工;电话:18656542428
 
招标方式
 
公开
 
评标办法
 
综合评估法
 
开标时间
 
2020年12月1日
 
计划工期
 
同施工工期
 
被否决的投标人名称
 
安徽省七星工程测试有限公司
 
被否决的依据和原因
 
开标现场未按招标文件要求提供项目负责人检测工程师证书(公路工程专业)和职称证书
 
第一中标候选人
 
名称
 
安徽省高速公路试验检测科研中心有限公司
 
响应招标文件的资质能力
 
公路工程试验检测综合甲级资质
 
投标工期
 
同施工工期
 
地址
 
安徽省合肥市蜀山区金寨南路18号
 
投标价(元)
 
3690957.85元
 
项目负责人(项目经理/项目总监)
 
杨道明
 
资格证书名称及编号
 
(公路)检测工程师
 
(公路)检师0600915DQS
 
项目技术负责人
 
 
质量标准
 
符合招标文件要求
 
项目负责人获奖
 
 
项目负责人业绩
 
1、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段试验检测服务JS1标段;
 
2、合福铁路铜陵长江公路大桥公路接线中心实验室;
 
3、安徽省马鞍山长江公路大桥项目办中心实验室。
 
技术负责人获奖
 
 
技术负责人业绩
 
 
企业获奖
 
1、G42S岳西至武汉高速公路安徽段获得“20182019年度李春奖(公路交通优质工程奖)”;
 
2、实用新型专利一种无尘热风干燥箱;
 
3、实用新型专利便携式钢筋混凝土检测仪;
 
4、参编安徽省地方标准《根式基础技术规程》;
 
5、参编安徽省地方标准《公路斜拉桥养护检测技术规程》。
 
企业业绩
 
1、安徽省宁宣杭高速公路狸桥至宣城段中心试验室;
 
2、扬州至绩溪高速公路广德至宁国段中心试验室;
 
3、北沿江高速公路巢湖至无为段试验检测中心;
 
4、望东长江公路大桥试验检测中心;
 
5、岳西至武汉高速公路安徽段工程中心试验室。
 
第二中标候选人
 
名称
 
湖南联智科技股份有限公司
 
响应招标文件的资质能力
 
公路工程试验检测综合甲级资质
 
投标工期
 
同施工工期
 
地址
 
长沙市望城经济开发区沿河路二段168号
 
投标价(元)
 
3829616.00元
 
项目负责人(项目经理/项目总监)
 
曾灿红
 
资格证书名称及编号
 
(公路)检测工程师
 
(公路)检师0926837CGQ
 
项目技术负责人
 
 
质量标准
 
符合招标文件要求
 
项目负责人获奖
 
 
项目负责人业绩
 
1、佛江高速公路佛山段(江珠高速公路北沿线佛山段)项目试验检测服务(第JZJC01合同段);
 
2、贵州省江津(渝黔界)经习水至古蔺(黔川界)高速公路工程BOT项目中心试验室SYS3标段。
 
技术负责人获奖
 
 
技术负责人业绩
 
 
企业获奖
 
1、银川北京路延伸及滨河黄河大桥工程中心试验室服务项目获得“20182019年度李春奖(公路交通优质工程奖)”;
 
2、发明专利一种适低温后张预应力孔道压浆料及其应用;
 
3、发明专利多点同步智能张拉系统的控制方法;
 
4、发明专利一种桥墩立柱垂直度的检测方法;
 
5、实用新型专利空心板梁桥的体外预应力智能加固监测系统;
 
企业业绩
 
1、G104明光绕城线建设工程第三方检测;
 
2、佛江高速公路佛山段(江珠高速公路北沿线佛山段)项目试验检测服务(第JZJC01合同段);
 
3、湖南省桑植至张家界高速公路项目总监办中心试验室试验检测(第SY1标段);
 
4、银川北京路延伸及滨河黄河大桥工程中心试验室服务项目。
 
第三中标候选人
 
名称
 
中交国通公路工程技术有限公司
 
响应招标文件的资质能力
 
公路工程试验检测综合甲级资质
 
投标工期
 
同施工工期
 
地址
 
南阳市北京大道中段
 
投标价(元)
 
4136854.85元
 
项目负责人(项目经理/项目总监)
 
赵思奎
 
资格证书名称及编号
 
(公路)检测工程师
 
(公路)检师1138095GC
 
项目技术负责人
 
 
质量标准
 
符合招标文件要求
 
项目负责人获奖
 
 
项目负责人业绩
 
1、城都机场高速公路特大与特殊桥梁检测;
 
2、S339新乌江至阜阳段改建工程第三方检测(交工验收及施工过程中检测)服务项目;
 
3、国道107官渡黄河大桥工程试验检测;
 
4、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线第三方试验检测。
 
技术负责人获奖
 
 
技术负责人业绩
 
 
企业获奖
 
1、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线第三方试验检测获得“20162017年度李春奖(公路交通优质工程奖)”;
 
2、实用新型专利一种路面平整度测量装置;
 
3、实用新型专利一种路面构造深度测量装置;
 
4、参与编写河南地方标准《普通干线公路建设标准化指南》;
 
5、“河南省普通干线公路建设管理标准化体系研究项目”,获得河南省交通运输科学技术贰等奖。
 
企业业绩
 
1、邓州至豫鄂省界高速公路试验检测DEGSJCA合同段;
 
2、国道107官渡黄河大桥工程试验检测;
 
3、S339新乌江至阜阳段改建工程第三方检测(交工验收及施工过程中检测)服务项目;
 
4、郑州至西峡高速公路尧山至栾川段项目YLJC1标段;
 
5、国家高速公路网横12杭州至瑞丽公路大理至丽江联络线第三方试验检测。
 
公示时间
 
2020年12月3日至2020年12月7日
 
提出异议和投诉的渠道和方式
 
本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。对异议处理意见不满意的,在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科,联系人:张工;联系电话:05645150911投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展与改革委员会等七部委令第11号)。
 
异议受理人:六安市公路管理处
 
联系电话:05643952221
 
投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市公共资源交易监督管理局交易督查科,联系人:张工;联系电话:0564515091。
 
投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展与改革委员会等七部委令第11号)。

 网站首页 | 关于我们 | 新闻中心 | 业务范围 | 项目动态 | 典型案例 | 人力资源 | 联系我们

北京市建壮咨询有限公司安徽分公司 2012 All Rights Reserved 

E-mail:3151803449@qq.com  备案号:皖ICP备10206645号-1   皖公网安备 34019202001069号