DYNAMIC PROJECT 项目动态

地址:合肥市蜀山区红枫路7号

富邻广场A座15楼

电话:0551-63535715

手机:13956959062

E-mail:1725442039@qq.com

联系人:臧总

项目动态您现在的位置是:首页 》 项目动态 》 中标公示

颍州区三塔集镇2018年度高标准农田土方施工工程项目中标公示

项目名称

颍州区三塔集镇2018年度高标准农田土方施工工程项目

项目编号

YZZT(2018)W056

招标方式

公开招标

招标人

阜阳市颍州区农业综合开发局

招标代理机构名称及联系方式

北京市建壮咨询有限公司

155 5678 8337

开标及评审时间

2018年2月9日15时30分

评审结果

第一中标候选人:安徽奥林建设工程有限公司

投标报价:1487544.93元    质量标准:合格

工期:50日历天   项目经理:袁英丽

第二中标候选人:安徽垣茂建筑工程有限公司

投标报价:1487964.67元   质量标准:合格

工期:50日历天   项目经理:董美芳

第三中标候选人:安徽珂亚建筑工程有限公司

投标报价:1488634.75   质量标准:合格

工期:50日历天   项目经理:沈龙

否决标情况

1、单位名称:安徽驰象建筑工程有限公司

否决原因:投标人诚信承诺书中法定代表人(或授权代理人)未签字或盖章,不响应招标文件要求,作无效标处理,否决其投标。

2、单位名称:安徽新景建设有限公司

否决原因:投标保证金汇票收款人名称有误,不响应招标文件要求,作无效标处理,否决其投标。

3、单位名称:安徽省凤阳县名城建筑安装有限责任公司

否决原因:投标函签字盖章中无法定代表人或委托代理人签字或盖章,不响应招标文件要求,作无效标处理,否决其投标。

4、单位名称:安徽永庆建筑工程有限公司

否决原因:投标保证金汇票收款人名称有误,不响应招标文件要求,作无效标处理,否决其投标。

5、单位名称:安徽羽顺建设工程有限公司

否决原因:招标文件工期要求为50日历天,投标文件中的投标函工期60天,不响应响应性评审标准,作无效标处理,否决其投标。

6、单位名称:安徽金钱豹建筑工程有限公司

否决原因:项目经理无安全生产考核合格证,不响应资格评审标准,作无效标处理,否决其投标。

中标公示日期

2018年2月11日——2018年2月13日

备注

若投标人对上述结果有质疑,请在公示期内,首先以书面形式向招标人提出质疑,联系电话:152 5589 2292.若投标人对质疑答复不满意的,应在法律法规规定的期限,以法律法规规定的形式向阜阳市颍州区招标投标监督管理局提出投诉,联系电话:0558-2191600,若对投诉处理结果有异议,可向阜阳市颍州区相关部门反映。

 网站首页 | 关于我们 | 新闻中心 | 业务范围 | 项目动态 | 典型案例 | 人力资源 | 联系我们

北京市建壮咨询有限公司安徽分公司 2012 All Rights Reserved 

E-mail:3151803449@qq.com  备案号:皖ICP备10206645号-1   皖公网安备 34019202001069号