DYNAMIC PROJECT 项目动态

地址:合肥市蜀山区红枫路7号

富邻广场A座15楼

电话:0551-63535715

手机:13956959062

E-mail:1725442039@qq.com

联系人:臧总

项目动态您现在的位置是:首页 》 项目动态 》 中标公示

新汴河航道灵璧船闸工程施工监理中标候选人公示

新汴河航道灵璧船闸工程施工监理

中标候选人公示

一、项目相关情况

项目名称: 新汴河航道灵璧船闸工程施工监理

招标项目中标候选人公示项目编号:  2018BASZ4521

招标(采购)方式:公开招标

招标(采购)公告发布日期:2018年12月5日

开标(采购)日期:2018年12月26日10时00分

新汴河航道灵璧船闸工程施工监理中标候选人结果公示如下: 

第一中标(成交)候选人名称:浙江港湾工程项目管理有限公司

地址:温州市江滨西路150、166号德盛大厦二层201-5室至201-9室

投标报价:陆佰柒拾伍万贰仟捌佰元整(¥6752800.00元)

监理服务期限:54个月(1644日历天)

质量要求:监理的所有标段交工验收合格

安全目标:监理的所有标段无安全责任事故

企业业绩:1、钱塘江中上游衢江(金华段)航运开发工程姚家枢纽及船闸工程施工监理;2、瓯江航道整治工程丽水段(船寮镇黄言村~温溪镇驮滩上游)施工监理1标;3、荆州港松滋港区车阳河综合码头工程 1#、4#泊位施工、机械设备监造等监理;4、嘉兴港粮食码头扩建工程(第28号泊位)施工监理;5、温州港乐清湾港区一期工程施工监理;

总监理工程师姓名:龙安林

总监理工程师职称:高级工程师

总监理工程师证书号:JSJ1306235

总监理工程师业绩:1、福州港三都澳港区白马作业区 14#泊位工程施工监理;2、舟山港外钓油品库区项目护岸及场平工程施工监理;3、钱塘江中上游衢江(金华段)航运开发工程姚家枢纽及船闸工程施工监理;

 

第二中标(成交)候选人名称: 安徽省中兴工程监理有限公司

地址:安徽省合肥市铜陵路16号

投标报价:陆佰捌拾万零肆佰元整(¥6800400.00元)

监理服务期限:54个月(1644日历天)

质量要求:监理的所有标段交工验收合格

安全目标:监理的所有标段无安全责任事故

企业业绩:1、裕溪船闸、巢湖船闸扩建工程监理;2、浍河固镇复线船闸工程施工监理;3、连申线焦港船闸工程项目施工监理[JGCZJL1(NT)];4、京杭运河湖西航道整治工程一期蔺家坝复线船闸工程施工监理项目(HXHD-LJBFXCZ-JL标段);5、北江(韶关至乌石)航道扩能升级工程孟洲坝枢纽二线船闸工程(标段五)施工监理;

总监理工程师姓名:李忠清

总监理工程师职称:高级工程师

总监理工程师证书号:JSJ1203816

总监理工程师业绩:1、颍上船闸工程1标段监理;2、合裕航道巢湖复线船闸工程监理;3、浍河固镇复线船闸工程施工监理;4、合裕航道改造工程第Ⅲ批项目施工监理(J4合同段)

 

 

第三中标(成交)候选人名称: 南京公正工程监理有限公司

地址: 江苏省南京市鼓楼区中山北路426号

投标报价: 柒佰壹拾捌万元整(¥7180000.00元)

监理服务期限: 54个月(1644日历天)

质量要求:监理的所有标段交工验收合格

安全目标:监理的所有标段无安全责任事故

企业业绩:1、长江中游荆江河段航道整治工程昌门溪至熊家洲段工程施工监理IV标段;2、盐城港滨海港区疏港航道工程滨海船闸工程施工监理项目(BHCZ-JL标段);3、盐城港滨海港区疏港航道工程运盐河船闸工程施工监理项目(YYHCZ-JL标段);4、苏南运河吴江段三级航道整治工程航道施工监理项目WJJL3标;5、芜申线(高溧段)航道整治工程航道项目WSGL-XN-HDJL1标段施工监理

总监理工程师姓名:王云龙

总监理工程师职称:高级工程师

总监理工程师证书号:JSJ1103523

总监理工程师业绩:1、长江中游沙市河段航道整治一期工程施工监理;2、长江下游2011年度航道整治建筑物维修工程(东流水道#1丁坝、#2护滩带右缘头尾部、#6护滩带右根部)施工监理;3、盐河(杨庄-武障河)航道整治工程航道施工监理项目(YH-JL-HD1合同段);4、盐城港滨海港区疏港航道工程滨海船闸工程施工监理项目(BHCZ-JL标段);5、长江干线南京以下河段航道维护性疏浚工程监理;6、2018年度长江航道疏浚维护市场化项目监理-包1

 

 

否决投标情况:1、福州合诚工程咨询管理有限公司的投标函中未填写总监理工程师年龄,与招标文件中投标文件格式内容要求不符,福州合诚工程咨询管理有限公司未通过第一信封初步评审,做无效标处理。2、镇江市兴华工程建设监理有限责任公司未按照招标文件要求附录6资格审查条件(其他主要监理人员资格最低要求)配置人员,未通过第一信封初步评审,做无效标处理。

评标委员会成员名单:马中南、方成、蒋立安、路凌云、杨怀志、刘安旷、王书文

招标(采购)人名称: 安徽省港航建设投资集团有限公司

地址: 合肥市包河工业园繁华大道东段1888号

联系人:张工

联系方式: 0551-64299787  

招标代理机构名称: 北京市建壮咨询有限公司

地址: 安徽省合肥市高新区红枫路7号富邻广场A座15楼

项目负责人: 郑东黎

联系电话: 13385609887

招标监督管理机构:安徽省交通工程招标监督管理办公室

监督电话:0551-64682532

公示期:2018年12月28日至2019年1月2日

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:30-11:30,下午1:30-5:30,节假日休息)向北京市建壮咨询有限公司提出质疑(异议),异议材料递交地址: 安徽省合肥市高新区红枫路7号富邻广场A座15楼,联系电话: 13385609887。省管交通:若投标人对质疑处理意见有异议,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室提出投诉,联系电话:0551-64682532。

二、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1、异议人的名称、地址、有效联系方式;

2、项目名称、项目编号、标段号(如有);

3、被异议人名称;

4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

2、提起异议的时间超过规定时限的;

3、异议材料不完整的;

4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 

特此公告。

安徽省港航建设投资集团有限公司

北京市建壮咨询有限公司

2018年12月28日

 

 网站首页 | 关于我们 | 新闻中心 | 业务范围 | 项目动态 | 典型案例 | 人力资源 | 联系我们

北京市建壮咨询有限公司安徽分公司 2012 All Rights Reserved 

E-mail:3151803449@qq.com  备案号:皖ICP备10206645号-1   皖公网安备 34019202001069号