DYNAMIC PROJECT 项目动态

地址:合肥市蜀山区红枫路7号

富邻广场A座15楼

电话:0551-63535715

手机:13956959062

E-mail:1725442039@qq.com

联系人:臧总

项目动态您现在的位置是:首页 》 项目动态 》 中标公示

水阳江宣州综合码头工程环保安全设施专项施工中标候选人公示

水阳江宣州综合码头工程环保安全设施专项施工

中标候选人公示

一、项目相关情况

项目名称: 水阳江宣州综合码头工程环保安全设施专项施工

招标项目编号:2019GASZ0483  

招标方式:公开招标

招标公告发布日期:2019年02月19日

开标日期:2019年04月01日10时00分

水阳江宣州综合码头工程环保安全设施专项施工中标候选人结果公示如下:

第一中标候选人名称:安徽益东建设工程有限公司

地址:安徽省芜湖市无为县十里墩镇军二路

投标报价:陆佰肆拾玖万陆仟贰佰叁拾玖元柒角伍分 (¥6496239.75元)

项目经理姓名:潘天平

项目经理建造师证书编号:01559741

项目经理业绩:郎溪县清和苑小区整治改造工程

项目总工姓名:薛亮

项目总工职称证书编号:08110106

 

项目总工业绩:安庆经开区老峰镇山长路道路拓宽改造工程施工

安全员姓名:周露

安全员证书编号:皖建安C(2014)0186213

企业业绩:歙县开发区新安江大道道路提升改造工程

 

第二中标候选人名称:安徽桐城博大建设工程有限公司

地址:安徽省安庆市桐城经济开发区同祥南路6号

投标报价:陆佰伍拾贰万玖仟伍佰伍拾叁元玖角伍分 (¥6529553.95元)

项目经理姓名:罗广进

项目经理建造师证书编号:皖234151669631

项目经理业绩:太湖县高坦北路(汪洋路-105国道)道路建设项目

项目总工姓名:程巍

项目总工职称证书编号:(16)934513888

项目总工业绩:蒙城县改善农村人居环境建设项目(白杨林场美丽集镇道排改造工程)

安全员姓名:王寅

安全员证书编号:皖建安C(2013)0170161

企业业绩:砀山县新政路(宴嬉路-椰风路段)、古黄路(利民路-梨花路)工程

 

第三中标候选人名称:安徽省瀚景建设发展有限公司

地址:合肥市庐阳区国际新城榆景苑10幢903室

投标报价:陆佰伍拾玖万陆仟壹佰捌拾壹元玖角 (¥6596181.90元)

项目经理姓名:喻凯

项目经理建造师证书编号:皖234131559813

项目经理业绩:亳州市谯城区双沟镇人居环境整治庄庄通道路工程

项目总工姓名:苏文清

项目总工职称证书编号:(17)934526599

项目总工业绩:撮镇镇道路绿化提升工程

安全员姓名:李传珍

安全员证书编号:皖建安C(2017)0090968

企业业绩:宜秀杨桥现代农业示范区万米经果林休闲观光带(绿道)工程

 

否决投标情况:1、安徽宏海园林景观有限公司项目负责人未到场,投标文件不予接收;2、合肥市瑶海市政建设工程有限公司将报价文件密封至第一信封,投标文件不予接收;3、合肥东淼建设工程有限公司项目经理及项目总工未附学历证书,做无效标处理;4、中寅建设集团股份有限公司农民工工资保障承诺函未盖公章,做无效标处理;5、安徽紫来建设集团有限公司投标函附录未按招标文件要求逐页签字,做无效标处理;6、安徽鲁艺建设工程有限公司投标函附录未按形式评审要求逐页签字,无失信被执行行为承诺书未逐页签字,做无效标处理;7、安徽伟诚建设工程有限公司诚信守约承诺函未按招标文件规定逐页亲署姓名,做无效标处理;8、六安市德誉建筑工程有限公司拟派本项目总工施工经验未满8年,做无效标处理;9、安徽置宸工程建设有限公司项目总工业绩证明不满足招标文件“六、资格审查材料附录(四)”要求,做无效标处理;10、安徽信达建筑安装有限公司投标函附录、无失信被执行行为承诺书、诚信守约承诺函未按招标文件规定逐页亲署姓名,做无效标处理;11、宣城市兴宇建设工程有限公司项目经理业绩证明不符合招标文件“六、资格审查材料附录(四)”要求,做无效标处理;12、恒峰工程建设有限公司第一信封投标文件正本封面格式不符合招标文件规定要求,做无效标处理。

 

评标委员会成员名单:葛德杰、董双武、侯力、路凌云、程国政

 

招标(采购)人名称: 安徽省港航建设投资集团有限公司

地址: 合肥市包河工业园繁华大道东段1888号

联系人:张工

联系方式: 0551-64299787  

招标代理机构名称: 北京市建壮咨询有限公司

地址: 安徽省合肥市高新区红枫路7号富邻广场A座15楼

项目负责人: 郑东黎

联系电话: 13385609887

招标监督管理机构:安徽省交通工程招标监督管理办公室

监督电话:0551-64682532

公示期:2019年4月2日至2019年4月4日

若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:30-11:30,下午1:30-5:30,节假日休息)向北京市建壮咨询有限公司提出质疑(异议),异议材料递交地址: 安徽省合肥市高新区红枫路7号富邻广场A座15楼,联系电话: 13385609887。省管交通:若投标人对质疑处理意见有异议,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室提出投诉,联系电话:0551-64682532。

二、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

1、异议人的名称、地址、有效联系方式;

2、项目名称、项目编号、标段号(如有);

3、被异议人名称;

4、具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起异议的主体不是所异议项目投标人的;

2、提起异议的时间超过规定时限的;

3、异议材料不完整的;

4、异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

6、异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 

特此公告。

安徽省港航建设投资集团有限公司

北京市建壮咨询有限公司

2019年4月2日

 

 网站首页 | 关于我们 | 新闻中心 | 业务范围 | 项目动态 | 典型案例 | 人力资源 | 联系我们

北京市建壮咨询有限公司安徽分公司 2012 All Rights Reserved 

E-mail:3151803449@qq.com  备案号:皖ICP备10206645号-1   皖公网安备 34019202001069号